ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ F60.3

№1086827 Поставили диагноз F60.3
Диана Жен., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне разобраться в чём дело.
Я кратко расскажу историю моей жизни. У меня было много стрессовых ситуаций (узнала, что приёмная, умерла бабушка мне было 15лет.) почти два года я была в депрессии, резалась, было очень плохо. Обратилась за помощью спустя два года, меня положили в больницу. Пролежала недолго (3,5 недели) потому что надо было поступать в училище. Мне поменяли антидепрессант (амитриптилин на анафранил) после него мне стало хуже, я наносила себе увечья, и легла снова в больницу. Пролежала 2 месяца, выписалась. Всё нормально. Диагноз ставили F32.10 это при первой госпитализации. При второй госпитализации F43.23.
Поругалась с мачехой, порезалась, решила всех напугать, но не было у меня цели себя убивать, это просто меня успокаивает. В общем, залетела в третий раз в больницу. После первой, второй госпитализации не проходило даже недели. В общем, пролежала там 3,5 месяца. Выписали. А диагноз поставили F60.3. Я проситала про него все, половина из перечисленных симптомов на данный момент ко мне не подходят. То есть я способна к эмпатии, не всегда чувсвую пустоту, повреждаться, что-то делать с собой не намерена. В уж темболее не склонна к агрессии, и не способна кого-то обидеть. У меня по сей день бывали стрессовые ситуации, но я научилась с ними справляться не пребегая к самоповреждению. Врач-психиатр очень плохой. Плохо ко мне относилась. Ну тесты она мне давала где-то 500вопросов. Иногда я отвечала не правду. Думаю, она мне специально такой диагноз поставила,чисто из-за личной неприязни ко мне. Вопрос 1
1)Как добиться смены диагноза или вообще убрать его? Не ложась в больницу. (просто там ужасно, я не хочу там лежать даже на обычной проверке или экспертизе, а уж темболее их «лечении»
2) Как этот диагноз повлияет на моё трудоустройство, какие будут ограничения в связи с данным «диагнозом»?
3) При таком диагнозе возможна выдача инвалидности? Хроническое ли это заболевание?
4) Надо ли мне как-то «лечиться», будут ли меня ложить на то же самое «лечение» в больницу?
5) Как мне вообще жить с этим? Это просто была реакция на стрессовые ситуации, а не какое-то личностно-эмоциональное расстройство...
Я считаю, что они не правы. Может как-то за деньги добиться смены диагноза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы задаёте вопросы, которые на самом деле не самые важные в жизни. Вы хотите измениться и изменить свою жизнь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
А чем плох данный диагноз?
Расстройство личности, каким бы оно не было, относится к хроническим психическим заболеваниям. Расстройство личности не меняется с годами и относится к хроническим и стойким состояниям.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реально снять психиатрический диагноз сегодня в России, можно только через суд, пройдя по направлению суда независимую психолого-психиатрическую экспертизу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1)Как добиться смены диагноза или вообще убрать его? Не ложась в больницу.
-- суд может назначить и амбулаторную экспертизу (СПЭ) , но тогда смена диагноза - маловероятна.
Стоит сначала оценить свои шансы с судебно-психиатрическим экспертом

2) Как этот диагноз повлияет на моё трудоустройство, какие будут ограничения в связи с данным «диагнозом»?

---список несовместимых с эти диагнозом должностей и специальностей - есть в интернете.
Назовите специальность - ответить будет проще

3) При таком диагнозе возможна выдача инвалидности?
- - - Решение о инвалидности комиссия принимает не по названию диагноза , а по количеству дней нетрудоспособности за календарный год. Даже при Шизофрении - инвалидность имеют около 40% шизофреников

Хроническое ли это заболевание?
- да

4) Надо ли мне как-то «лечиться»

--- Да! ... по показаниям и по желанию

, будут ли меня ложить на то же самое «лечение» в больницу?
- - - мало информации для ответа. Обычно - нет

5) Как мне вообще жить с этим?
--- жить ? Желательно долго и счастливо.
Зависит от Вас!

Может как-то за деньги добиться смены диагноза?
-- как Вы себе это представляете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал Вам обратиться самостоятельно в независимую медицинскую организацию. Например в коммерческую психиатрическую клинику. Пройдите полное обследование и тогда станет ясно как правильно  и возможно ли разобраться в ситуации.
Сейчас, не имея объективной информации о Вашем здоровье, давать какие-то конкретные советы не имеет смысла. Ведь они могут наоборот, навредить Вам в дальнейшем.