HOMEMADE X-RAY GENERATOR

№1087750 homemade X-ray generator
Vitaliy Муж., 21 лет. Kiev
Таких вопросов как я никто больше на сайте не задает.
И вот мой очередной вопрос, задаю в этом разделе, потому что в других не ответят.
------
У меня появилась тяга создать в домашних условиях источник рентгеновского излучения. После того, как я узнал, что его сделать сделать проще простого.

Но вот не понятно, насколько опасна конструкция «проще простого» по отношению к заводскому медицинскому рентгену?
С одной стороны, заводской рентген будет мощнее.
С другой стороны, он светит меньше времени, чем самодельный.
-----
Все конструкции базируются на
1) Любая вакуумная трубка - лампочка накаливания, радиолампа или даже трубка от реального рентгена.
2) Высоковольтный источник.
3) Свинцовая колба с дырочкой, чтобы светило не куда попало
----
На базе котушки зажигания примерно 20 киловольт, один дядька из ютуба получил из пальчиковой советской радиолампы (без накала) примерно 60 миллизиверт.
----
А я планирую использовать генератор ван де граафа с примерно 100-200 киловольтами, т.е. в теории получу 300-600 миллизиверт.
------
Вопрос - если я буду облучать себя каждую неделю по 15-30 минут, играясь с ним (может быть в другой комнате) насколько это опасено?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Быстро вы забыли школьную программу. Перечитайте учебник физики за 7 - 8 класс, там об этом описано подробно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Опять какие-то фантазии...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Засоряете портал...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте. Потом нам расскажите, что получилось