ТРАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ

№1089058 Трансовое состояние
Воронов Муж., 45 лет. Нижнекамск
Как говорил Милтон Эриксон, транс - это естественное состояние организма. Но, если человек находится в естественном трансе, не наведённым искусственно, то в этом случае у него в естественном трансе приоткрывается подсознание для внушения или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если человек не хочет чего-то - заставить или внушить невозможно, даже в глубоких трансовых состояниях. Так работает наша психика, нейронные связи выполняющие защитные функции этого просто не позволят.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, транс не является каким-то чудом, в котором возможно все. Насильно, что-то внушить, подчинить, приказать в трансе невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего в естественно трансе не "приоткрывается".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не обязательно