ТРАНС

№1116029 Транс
Терентий Муж., 36 лет. Москва
Как сказал Милтон Эриксон: транс - это естественное состояние организма человека. И все мы в течение дня бываем в трансовом состоянии. А как определить, что я уже нахожусь в трансе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Измененное состояние сознания - вполне естественная часть жизни любого человека, достаточно большая её часть, связанная с нарушением биохимии в нервных тканях (нейронной сети). Самое известное из этих состояний, с которым сталкивался каждый, это сон. Не менее известное и распространенное явление - реакция на стресс или ПАВ.
Ну а дальше: состояние аффекта, бред, галлюцинации, оглушенное состояние и др.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы сами это не определите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Все мы 24 часа в сутки испытываем гипноз со стороны наших близких, педагогов и всяких гуру, учреждений культуры и просвещения, СМИ, ТВ и других источников.
Полностью избавиться от этого воздействия и выйти из бытового транса сложно, но возможно.
Для этого Вам нужно изучать себя: понять, что по настоящему является Вашим, а что абсолютно чужим. Необходима определенная зрелость личности, смелость и свобода, чтобы начать наблюдать своими глазами, давать собственную оценку и делать свой выбор.
И, наоборот, чем примитивнее, искуственней и незрелей человек, тем чаще он поддается всеобщему или какому-либо конкретному гипнозу.
В самом трансовом состоянии ничего плохого нет. Даже наоборот - он способствует быстрейшему отдыху, более легкому усвоению знаний и навыков, открывает в нас творческий способности. Но этим трансом мы должны управлять сами и достигать его по собственному желанию.
Пока у Вас остается тревога, что Вы можете стать жертвой чьего-либо внушения, лучше не посещать мероприятия и сообщества закрытого типа с ярковыраженной спецификой мышления и образом жизни. Сначала поймите кто Вы и куда Вам нужно плыть, а потом уже выбирайте корабль.