МАМА ХОЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ ШИЗОФРЕНИКА

№1089191 Мама хочет результатов от шизофреника
Филипп Муж., 37 лет. Столичный город
Добрый день! Я живу с мамой.
Я хочу друзей и подругу жизни, но я один. Почему так - не могу объяснить ясно, осознать до конца. Мама хочет внуков, упрекает, что у моих одноклассников, даже «дураков», всё главное в жизни есть, а я - как «пустое место».
Мама меня стесняется, переводит тему с меня на что-то другое (когда спрашивают, например, по телефону).
В итоге - мы обособились сильно.
У меня слабость, чуть нагрузка какая - болит голова. Я хочу, но НЕ МОГУ!
Надо что-то делать. Куда мне обратиться, чтобы меня устроили работать? Сам устроиться я не смогу. На собеседования ходить и бумажки заполнять - тяжело. Мне нужно спецрабместо.
Время проходит, результатов никаких, а без денег их не будет.
У меня параноидная шизофрения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, эти вопросы лучше всего обсудить со своим лечащим врачом, можно взять с собой маму,  если по состоянию здоровья Вы не можете работать, то возможно признание инвалидом и получение пенсии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У Вас есть лечащий врач? Осудите ситуацию с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему эти вопросы вы решаете самостоятельно, а не с вашим лечащим врачом? Какое поддерживающее лечение вы на сегодняшний день получаете (вы законно имеете право его получать совершенно бесплатно, по программе страховой медицины).