ОЩУЩЕНИЯ

№1089525 Ощущения
Андрей Муж., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, странное ощущение что за мной кто то наблюдает, например я разговарию с другом и появляется навязчивое ощущение что кто то третий смотрит на нас. И я понимаю что это бред и никто не может смотреть на нас когда рядом нет других людей, и чувствовать этот взгляд я тоже не могу, так как не обладаю шестым чувством но меня пугает сам факт появления этого непонятного ощущения, и у меня нет никаких других органов чувств, но как я «чувствую» этот взгляд я не понимаю. Я стараюсь отвлекать себя от этого, но меня пугает что это ощущение нарушение психики. Еще было ощущение когда я находился один в комнате, что рядом со мной кто то есть, я понимал что тут никого нет, но я специально поворачивался чтобы убедить свой мозг что это просто навязчивое ощущение. С чем могут быть связаны эти навязчивые ощущения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С чрезмерной невротической тревожностью и мнительностью, которые присущи любому невротику, это чаще всего и бывает связано. Эти симптомы самые частые среди людей невротического склада.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
В ситуации необходимо тщательно разобраться. По переписке этого не сделать. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации удаленно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описанное - проявление тревоги, как Вам было отвечено не раз.