ОЩУЩЕНИЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№1016326 Ощущения в прямой кишке
Иван Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день! Меня беспокоит жжение в заднем проходе после туалета уже более 10 лет. Почему я задаю вопрос тут? Потому что пройдены уже все проктологи и не один раз урологи, гастроэнтерологи. Кучи обследований и лечений. Я уже лечился в клинике Неврозов, но там мне, кроме кроме помощи - наладить сон, успокоить больше ничем не помогли. Сданы все анализы у уролога- норма
Проктологи нащупывают эту болезненность, но ничего на этом месте нет. Ставили криптит, тазовая невралгия:проктолгия. Даже когда сам наносил мазь, мог почувствовать эту болезненность.

Пол года назад жжение в заднем проходе стало очень сильным, так же появились признаки простатита. Если это важно, незадолго до этого обнаружили саркоидоз, болели все суставы, температура и тд. Из лечения - наблюдение, плаквенил, трентал, Вит Е.

Сейчас я нахожусь в стационаре Сеченова, пока есть время, хочу проконсультироваться по поводу лечения и лечатся ли вообще такие боли. Поступил в плохом состоянии, тк уже устал от всех лечений, врачей, неясности, боязнь за свое псих состояние и тд. Сон был плохим, тревожным, трудно засыпал и просыпался в 4-5 утра в тревоге, тревога почти на целый день, мысли о своих болезнях(напомню: Саркоидоз, боли в кишке, боли в паху) и что со всем этим делать, плаксивость, тремор в теле, потерял 10 кг за месяц (сейчас вес 87)- аппетит отсутствовал.
Принято лечение:
Эглонил капельно+корректор, миртазапин 30 мг, Лирика 300мг/сут., Вит В1,В6. Первые сутки спал по 24 часа. Пошли улучшения, сон, аппетит. Психотерапия - беседа с клиническим психологом.
Спустя 2 недели меняют эглонил на препарат бутерофенона+корректор, увеличивают миртазапин до 45мг, добавляют Пиразидол 100 мг сут.
Лечение продолжается.
Диагноз: соматофорное болевое расстройство.
Препараты венлафаксин, триттико мне не подошли.
Ув. врачи, буду рад Вашим комментариям.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, одних лекарств мало, обязательно должна быть работа с врачом-психотерапевтом, она намного важнее лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван.
Комментировать на самом деле пока нечего, лечение вам назначено грамотное, комплексное, и остается только ждать усиления положительной динамики. Необходимо и как можно раньше, обязательно начать работать с врачом-психотерапевтом (лучше в ключе когнитивно-поведенческой терапии)!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это лечится, паниковать не стоит. Нужно найти хорошего врача-психотерапевта и очно обратиться к нему за помощью. Захотите, могу посоветовать куда обратиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.