ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТВЕТ, ТЕМ ЛУЧШЕ

№1090307 Чем больше ответ, тем лучше
Женя Муж., 20 лет. Развернуто пжл
Здравствуйте. Очередной раз прошу прощение за вопрос.

Ситуация: когда я лежал в психиатрической больнице, мне сделали капельницу неизвестного препарата и давали таблетки. Короче проще говоря меня «вырубили» , хотя и до этого было состояние что нету сил, нервы и раздражительность с быстрой усталостью.
И вот лёжа в тяжёлом трудном и полусонном состояние, я закрываю глаза. В этот момент голова вроде отключилась я ПОПАЛ КАК БУДТО НА МОРЕ мысленно, но уши при этом слышали звук улица (открытого окна). То есть я не понимал, что я в больнице, а я отключился.
Это состояние полусна, полуреальности.
Просто я днём не сплю, и в тот раз не уснул. Но когда закрывал глаза мне ощущалось другое место (море), мол шум ветра из окна это не шум ветра, а шум моря.
Что это было? я имею ввиду галлюцинация или нет? Если нет то что? Если да то какая?

И ещё мне иногда (вспышка) кажется, что весь мир крутится для меня. Это минутная мысль, но это вводит в дезинформацию.
Такое бывает при неврозе? Если не бывает, то при чем бывает?

Страдает от память и мышление при неврозе?

Ответьте пожалуйста на 3 вопроса, но развернуто ;)

Спасибо за ответ. Все психотерапевты говорят что не невроз(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не имея возможности оценить состояние Вашей психики на тот момент и сейчас, не зная, какой препарат, в какой дозе и по какому поводу Вам вводился - невозможно ответить на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Без дополнительной (вводной) информации, описания жалоб и выраженной клинической симптоматики, можно ответить только на один ваш вопрос - память и мышление при неврозе никогда не страдают, они только временно могут нарушаться, но эти нарушения всегда и полностью обратимы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, как Вам было отвечено много раз, заочно диагнозы не ставятся, если хотите разобраться в состоянии, то необходимо очно обратиться к врачу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
лёжа в тяжёлом трудном и полусонном состояние, я закрываю глаза. В этот момент голова вроде отключилась я ПОПАЛ КАК БУДТО НА МОРЕ мысленно, но уши при этом слышали звук улица (открытого окна). Это состояние полусна, полуреальности. когда закрывал глаза мне ощущалось другое место (море), мол шум ветра из окна это не шум ветра, а шум моря.
Что это было?

- - - полусонное состояние (транс) состояние полусна, полуреальности

я имею ввиду галлюцинация или нет?

- - - нет

Если нет то что?

- - - полусонное состояние (транс) состояние полусна, полуреальности

кажется, что весь мир крутится для меня. Это минутная мысль, но это вводит в дезинформацию.
Такое бывает при неврозе? \

- - да

Если не бывает, то при чем бывает?

- - - при чём угодно бывает. И без заболеваний бывает. Не является патологией!

Страдает от память и мышление при неврозе?

-- - да

Ответьте пожалуйста на 3 вопроса, но развернуто ;)

-- - на эти вопросы не возможно ответить развёрнуто
Тем более, что эти вопросы - ни на шаг не могут приблизить Вас к выздоровлению.