МУЖА БЕСЯТ ШУМЫ И ЗВУКИ, + ТРЕВОГА.

№1091194 Мужа бесят шумы и звуки, + тревога.
Анастасия Муж., 46 лет. Россия Москва
Добрый день!
Муж 46 лет страдает от звуков, реагирует на шумы - он их не боится, они его бесят - самолёты над головой на даче, соседи в квартире над головой, плач чужих детей, визг тормозов машин, капанье кондиционера по сливу. + тревога/тревожность внутри + тошнота.
Всё это около 4 лет. Желудок обследовал - в порядке.
Таблетки у психиатра не помогают, вызывают тошноту, которая ничем не убирается (эглонил, церукал) и по истечении времени (3 недели приёма таблеток) не проходит.
Не тошнило только от Миртазапина, но муж бесился от того, что сильно толстел, а тревога не уходила на нём.
Думаем идти на гипноз. Боимся попасть на мошенника.
А в обычную психотерапию он не верит.
Как ему помочь?
Сергей Евгеньевич (Агеев), прошу Вашей консультации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Гипноз не решит проблему избыточной тревожности. Наиболее эффективны в лечении тревожных расстройств методы когнитивно-поведенческой психотерапии. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для начала, необходимо исключить органическую составляющую, ведь так зачастую себя маскирует мигрень. В случае подтверждения диагноза, будет показана специфическая консервативная терапия препаратами выбора, а не гипноз.