ЗАМЕНА ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ДИАГНОЗА

№1092523 Замена психиатрического диагноза
Антон Муж., 29 лет. Ярославль
Здравствуйте, могу ли я поменять психиатрический диагноз«Параноидальная шизофрения» на выставленные в МНИИП Сербского. (Ипохондрия, Рекуррентная депрессия, ВСД неуточненное)-лежал там 2 раза, полностью приходил в себя после Габапентина(отменили из-за полочек) ну и безотказно действует Феназепам. Ранее ставили «Бредовое расстройство», « Параноидальная шизофрения» в местном стационаре. С учётом специфики симптомов (прихожу в себя от теплой/ горячей воды, субфебрилитет, потливость, прихожу в себя ежедневно полностью ,и психически и вегетативно ,без лекарств, низкие иммуноглобулины A,M, отсюда хронические бактериальные инфекции уролого-нефрологические, подозрение на хронический Лайм-берлиоз-на данный момент пытаюсь решить, чем вызвано псих. расстройство, у врачей подозрение на нейроинфекции, аутоиммунную причину,есть опыт положительного влияния ибупрофен а(противовоспалительное) и некоторых антибиотиков на течение именно псих. симптомов, документы все на руках). заболевание крайне сложное, но я хочу расставить точки над «и», как и в каком порядке я могу сменить диагноз и можно ли это сделать в Москве ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шанс обжаловать психиатрический диагноз в суде, гарантирует действующее законодательство. Решать такие вопросы нужно не на форумах в интернете.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы не согласны с выставленным диагнозом, то можете обратиться в суд.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Даже если врачи ПНД подтверждают данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы не согласны с выставленным Вам диагнозом - Вы можете обратиться в суд. Суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и по её результатам примет решение.