БОЛИ В ГОРЛЕ! НЕВРОЗ?

№1093942 Боли в горле! Невроз?
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Рошаль
Здравствуйте,уважаемые врачи! 13 лет страдала неврозом,было много симптомов,всяких! После Паксила началась новая жизнь,я обрела здоровье и покой! Бросила пить,чувствовала себя хорошо месяцев 8,но потом в декабре заболела ковид! После ковида начались ПА,боялась из дома выходить.Начала пить опять паксил,пропила всего 2 месяца и узнала,что беременна,пришлось бросить! После этого начало болеть горло,с одной стороны! Это не ком,это именно боль! Но не такая как при простуде! А как нерв какой -то,то зудит,то жгет,то дергает, то печет! Только справа! И это длится с марта! Уже сентябрь! Каждый день,даже не отпускает! Пройдено 7 лоров! 2 из которых Моники и центр Пирогова! Ездила к лор онкологу головы и шеи! Сделала 2 мрт горла и гортани разницей в 2 месяца! Меня смотрели ларингоскопом и эндоскопом! Лимфоузлы не увеличены. Во рту ничего не растёт,не краснеет! Скажите ,пожалуйста,может ли быть такие симптомы неврозом глотки?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Да, при неврозе могут быть такие проявления. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Да, такое вполне возможно. Т.к. Вы сейчас беременны лечение нужно будет ограничить психотерапией.
Обращайтесь к специалисту очно или по видеосвязи и начинайте психологическую работу над собой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Совершенно верно, это типичные психогенные жалобы. Лечением занимается очный врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, это может быть проявлением невроза, который Вы судя по всему до сх пор не начали лечить, тк методом лечения неврозов является психотерапия, а не прием лекарств.