СПАЗМЫ ЖЕЛУДКА, ПРЯМОЙ КИШКИ, ПУЛЬС НА ШЕЕ

№1094164 спазмы желудка, прямой кишки, пульс на шее
Сергей Муж., 40 лет. Славянск
Тянется все это уже 2 года.
С одной стороны сплю нормально, психоэмоциональное состояние отличное, никаких панических атак, страхов и прочих отклонений не имею. Все вроде бы нормально...
Но как чуть понервничаю, сильно воспаляется прямая кишка, надувается живот, начинаю чувствовать пульс на шее. Становится так плохо что невозможно ходить. И не могу даже выйти на улицу.
А сейчас, даже когда не нервничаю, наверное уже образовались рефлексы.. уже и без причины плохо и как вырваться из этого порочного круга не знаю.
Психотерапия нужна тут понятно.
Обязательны ли антидепрессанты? Сейчас употребляю Эглонил симптоматично, Гидазепам, Корвалол и Комбиспазм для облегчения спазмов живота и прямой кишки..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему это тянется столь долго? СРК так не лечат. Найдите возможность очного обращения к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Для обсуждения вариантов лечения - нужно знать Вас и Вашу проблему. Заочно лечение в психиатрии не назначается и не проводится. Хотите узнать моё мнение - можно организовать и провести консультацию удаленно. По её результам я выскажу своё видение проблемы и пути ее решения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните с полноценного обследования у врача-психотерапевта, тактика лечения в каждом случае индивидульная.