НЕРВОЗОПОДОБНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1094616 Нервозоподобное состояние
Юлия Жен., 30 лет. Россия Кунгур
Жен 30 лет. Здравствуйте Уважаемые врачи. 9 лет назад психотерапевт поставил диагноз неврозоподобное состояние и выписал мезапам. Пропила месяц и у мне стало намного лучше. Но сейчас у меня началось всё тоже самое. Нервы на пределе,не буду описывать состояние и жаловаться на жизнь,сами всё понимаете. Думала купить Афобазол или Стрессовит. Но отзывы на них разные. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь препарат что бы без рецепта отпустили в аптеке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А в чем проявляется ваше "неврозоподобное состояние"? От этого будет зависеть и терапевтическая тактика.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности... Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро приводить себя в норму и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т.д. и т.п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите временного облегчения, то можно принимать любые безрецептурные аптечные препараты, Если хотите избавить от проблемы навсегда, то стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту и разобраться в проблеме и решить ее.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Юлия!

Всё дело в том, что 9 лет назад вы не решили проблему своего невротического расстройства, а лишь замаскировали его симптоматику.

Принимать таблетки в подобных случаях часто бессмысленно, они могут применяться разве что для "скорой помощи".

Нужна психотерапия. Это обязательное условие решение вашей проблемы.

Удачи