СИНДРОМ ДЕРЕАЛИЗАЦИИ-ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ

№1095263 Синдром дереализации-деперсонализации
Александр Муж., 25 лет. Воркута
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста какие нормотимики и в какой дозировки лучше всего помогают при синдроме дереализации-деперсонализации?
Как вообще лечится этот синдром?
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Этот синдром сам по себе не бывает. Он бывает только в рамках какого-то заболевания. От этого зависит тактика лечения. У Вас есть такая информация?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение назначается только после утверждения заключительного диагноза. Симптомы или синдромы, из которых и складывается сам диагноз, не являются основанием для назначения медикаментозного лечения. Как звучит ваш диагноз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лечится расстройство, а не отдельные симптомы. Нужно опрелелиться с диагнозом, от этого зависит и тактика помощи. Для этого нужно посетить врача.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Александр, здравствуйте!

Этот синдром может быть как при шизофрении, так и при депрессии, и при неврозе.

Дифференциальная диагностика не проводится по переписке.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нормотимиками данная симптоматика не лечится.
О каком заболевании идет речь?