ПОДРОСТОК БЕЗ КОНЦА ИГРАЕТ В ИГРЫ НА ТЕЛЕФОНЕ

№1095538 Подросток без конца играет в игры на телефоне
Ольга Жен., 46 лет. Беларусь Осиповичи
Я мама 16-летнего подростка. Очень волнует то, что сын без конца играет в игры, при этом забивает на уроки и учебу в целом. Играет даже на уроках. Например сегодня, когда все писали самостоятельную по английскому-он играл, тетрадку не сдал, получил единуцу в журнал. Дома сказал, что учил тему с телефона. Без конца врёт, изворачивается. Может играть сутками. Когда забираем гаджет - психует (психовать стал недавно, до этого отдавал спокойно). К кому обратиться? Что делать? Мне кажется, если бы мы не забирали телефон на ночь,он и ночью играл бы. По успеваемости скатился, хотя учителя говорят, что потенциал у него есть и экзамены он сдал за 10-й класс хорошо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему не заберете телефон вообще, заменив его не кнопочный, например?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поздно спохватились. Когда подросток "забивает" на уроки и учебу в целом, советами по интернету не поможешь. Тут необходима практическая работа с толковым специалистом-психологом, или даже с врачом-психотерапевтом, работающим с зависимыми пациентами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Игровая зависимость  от  компьютерных  и онлайн-игр (гемблинг) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической  зависимостью . Кто знает, может придет время и мы все станем человеко-кибергами и будем состоять наполовину из виртуального вещества. Но сейчас мы просто люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Ольга, здравствуйте!

Думаю, требуется консультация специалиста-психотерапевта.

И лучше обратиться совместно с сыном.

Такие проблемы, как правило, коренятся в специфике внутрисемейных отношений.

Удачи