F21 И F21.8

№1095543 F21 и F21.8
Женя Муж., 20 лет. Казань
Я правильно понимаю что шизотипическое расстройство личности и шизотипическое расстройство 2 разных диагноза?Или F21.8 это еще по-другому можно назвать другие шизотипическое расстройствоа?

С уважением, Евгений
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Суть одна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется, как известно. В вашем случае, это будет не сумма, а суть. Оспорить диагноз официально, сегодня можно только в суде!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это фактически один диагноз.