ЧУВСТВО НЕРЕАЛЬНОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО ВОКРУГ

№1095560 Чувство нереальности происходящего вокруг
Ольга Жен., 30 лет. Украина Николаев
Здравствуйте.из за чего может быть чувство нереальности,отсутствие эмоций,отсутствие чувства холода,тепла?ощущение,что я как будто пьяная,хотя не выпиваю совсем и не принимаю наркотики.с физических симптомов шатания при ходьбе,и как будто подкашиваются ноги,походка периодами как у пьяницы.неврологов куча обходила,лечение не принесло результата.это проблема неврологии или психиатрии?(обостряется после стрессов,и впервые возникло на фоне длительного стресса)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срыв высшей нервной деятельности. Это поддаётся лечению. Очно обратитесь к хорошему психиатру.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это описание невротической симптоматики. Лечением этого занимаются психотерапевты и психиатры. К неврологии это не имеет отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичные и самые частые психогенные жалобы, природа которых носит выраженный невротический характер. Невроз всегда и полностью обратим (излечим), только лечить его нужно своевременно и комплексно. Заниматься этим должен профильный специалист - врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления невротического расстройства. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Это сегодня можно сделать очно или удалённо.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Ольга!

Неврологи неврозы не лечат. Хотя название этой медицинской специальности может запутать...

Нужно обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невзротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov