ЭТО ПСЕВДОГОЛЛЮЦИНАЦИИ?

№1095820 Это псевдоголлюцинации?
Константин Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Проблема такая год назад лечился уже от окр все было хорошо до следующего стресса сломал руку и все наросло, как снежным комом,опять появился страх сойти с ума, вернулись симптомы, очень боюсь галлюцинаций, читал на форумах людей, которые болееют Шизофренией и неврозами и через время эти симптомы стали проявляться и у меня, как -то смотрел в инстаграме видео без звука и представил голос девушки с видео и некоторые фразы этим голосом так этого испугался, что это стало навязчивостью, ещё были моменты, когда лежал то пришло слово в мыслях моего имени кость,мне показалось вроде как женским голосом, я так этого испугался, что это псевдоголлюцинации, чем больше я об этом думал тем чаще это проскакивает в мыслях, я не слышу это как звуки просто все на мысленном уровне, как фантазии, воспоминания, ещё бывает , что услышал звук или слово и в голове мысленно прокруиилось, вот опять решил посмотреть видео без звука, девушка что то рассказывала, а я уже автоматически могу представить её голос и слова, которые говорит этим голосом. Ещё бывает, что непроизвольные фразы проскакивают в уме, ещё раз хочу сказать, что я не слышу это как звуки в голове они абсолютно без звучни, как мысли но вдруг это уже псевдоголлюцинации??? И шизофрения, ещё может воспоминаниях любое слово всплыть например голосом , что когда-то смотрел или слышал.. Что со мной?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, ничего из симптоматики психоза вы не описываете в своем письме. Все ваши жалобы носят исключительно невротический характер, такую картину дает тревожно-невротическое расстройство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин!
Это нерешенная до конца проблема
 тревожного расстройства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это совсем не похоже на псевдогаллюцинации. Нужно просто вылечить невроз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невзротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Константин, здравствуйте!

Нет, это всё тот же невроз... Неврозы многолики, тревожны и пугающи.

А что за лечение то у вас было?

Можете писать в личные сообщения.