ПОЧЕМУ НЕВРОЗ?

№1096097 Почему невроз?
Игорь Киселёв Муж., 19 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте уважаемые врачи спасибо за ответы.Но вы не ответили на некоторые мои вопросы и у меня появились новые. Писал вам 27 октября посмотрите пожалуйста.
1. меня беспокоит то что не начну ли я в это верить всё что я описал выше? Вдруг психика не выдержат из за постоянного самоконтроля,навязчивости,тревожности?
2.Если не лечить это состояние все что я описал с самого начала невроз может перейти в психоз или он станет хроническим? (я обязательно обращусь к врачу но у меня нет возможности впереди экзамены и практика)
3.Фобия и мысли о парнои, психоза, бреда преследования, вялоотекущей, параноидальный, неврозоподобной ШЗ , солипсизме нереальности, могут переходить в психоз?
Была 2 дня кардиофобия с сердцем было высокое давление и ощущение что сердце остановится или выпрегнет тяжело было дышать.
4.Щекотка в голове и теле могут быть при неврозе или это признак эндогенного заболевания ?
5.Если это невроз то почему вы так думаете потому что у меня есть критика (просто я никак не могу понять почему мне назначили нейролептик врач сказал что шизы нет что это окр что этим препоратом лечат окр и что типо если увижу что этим препоратом лечат ШЗ чтобы не паниковал типо что у меня есть ШЗ, но в интернете пишут что нейролептик нельзя пить при окр да и я его купить не могу он продаётся в одной аптеке в моем городе миллионике оказывается, да и ещё в конце города и то его сейчас нет в аптеке потом будет говорят ) пишу вам не единственным все говорят что невроз или похоже или может быть невроз а психоза нет, но почему не отвечают в других форумах есть такие же симтомы как у меня им ставят психоз а мне невроз не то что бы я хотел психоз или ШЗ просто я боюсь что врачи молчат или проглядели что то.
6, Постоянные не прекращающиеся мысли.Мысли а вдруг я буду что за мной следят, а вдруг мир не реален, а вдруг у меня галлюцинаций а я это не замечаю, а в друг у меня начнутся голоса в голове, а вдруг все вокруг живое и может мыслить и следить, а вдруг за мной следят с помощью цифр или букв(прочитал все в интернете кроме бреда про букв ы которые я описал ранее мысли такие появились когда вспомнил рассказ одной сумасшедшей что числа следят или в числах камеры и у меня появилась мысль а вдруг подумаю так про буквы начало накрывать, сейчас отпускает но как переневничаю накроет , а вдруг звезды это глаза неба, мне даже самому смешно от этого но почему такие мысли появляются я не знаю я же в это не верю , а мозг верит как будто я и он
невзаимосвязанны почему возникает не могу понять , мысли что такое пустота, чёрная дыра, реальность. Всё что я описал является признаком невроза или это психоз (я считаю что так мыслят сумасшедшие и это называется бредом) родители говорят что странного во мне ничего не видят типо все норм .
7.При этом постоянно прохожу тесты на ШЗ, психоз, БАР, тест Сонди маска чаплина они не показывают признаки заболевания понимаю что это не показатель но как то успокоить себя надо. Я не прошу вас ставить диагноз но это действительно невроз или манифестация психоза, бар, ШЗ или другого заболевания. Понимаю что диагностика расстройств психи по переписке не проводится но мне надо знать ваше мнение может все на столько плохо?
8.Если обратиться в Пнд меня поставят на учет?
9.,нейролептики принимают при окр?
10.Ещё вот был такой момент который добил меня одеваю футболку а на ней надпись адидас и знаете такое странное ощущение что надпись не сочитается с футболкой, ещё вот делаю какое нибудь дело так постоянно мысль что дела как шиз, даже простите когда хожу в туалет то ощущение что делаю все как шиз. Походу я сошёл с ума. С вами можно связаться по скайпу или дискорде? Сколько стоит консультация? Простите за постоянные вопросы знаю что нужен врач, но возможности нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Навязчивости вполне успешно лечатся, достаточно просто начать их лечить. Тогда и не придется вам искать ответы на второстепенные и абстрактные вопросы, которые ни на шаг не продвинут вас к решению проблемы, а лишь дадут новую пищу для вашей тревоги!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вы как и раньше описываете тревожно-невротическое расстройство. Оно в психоз и шизофрению перейти не может. Основной метод лечения это психотерапия, лекарства применяется могут лишь как дополнение к психотерапии. Если хотите избеэать проблем с получением справок, то лучше обращаться к частному специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Вы описываете классическую симптоматику тревожного невротического расстройства. В психоз невроз никогда не переходит.
При комплексном подходе невроз излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Игорь, это всё тот же невроз, что и был раньше.
Симптоматика невроза многолика, разнообразна и часто может пугать человека. При шизофрении совсем другие жалобы...