ГР.1 СТ 4 ПРИКАЗОМ МО СССР 185 ОТ 1973 Г

№1097368 Гр.1 ст 4 приказом МО СССР 185 от 1973 г
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Москва
У моего отца в военном билете стоит запись: « признан негодным к военной службе с исключением с учёта по гр. 1, ст.4 расписания болезней, объявленного приказом МО СССР номер 185 1973 г» Подскажите, что это за болезнь? Можно ли при этой записи водить машину?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, с шизофренией допуск не дадут. Эта статья подразумевает именно это эндогенное психическое расстройство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Статья означает, что он не годен к службе. Ваш отец обращался за помощью в ПНД? лечился там?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это шизофрения. С данным диагнозом получить автоправа не получится.