МОЖЕТ ЛИ ПРИСУТСВОВАТЬ ОКР ПРИ ПОЛИМОРФНОМ РАССТОЙСТВЕ

№1097724 может ли присутсвовать окр при полиморфном расстойстве
Георгий Муж., 20 лет. Россия Майкоп
может ли присутсвовать окр при полиморфном расстойстве, мне поставили диагноз полиморфное расстройство, сказали лечиться 2 года потому что динамика хорошая, но есть мысли хотя таблетки их убирают, но маленькая часть осталось вот вопрос может ли быть окр при полиморфном расстройстве или это шизоидного типа что то?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обсессивные состояния сложной структуры, вполне могут наблюдаться и в клинике вашего основного заболевания. И далеко не всегда это шизофрения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ОКР - это ОКР, а психоз - это психоз. Это разные проблемы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, навязчивости могут быть в рамках указанного диагноза, вместе психоз и невроз быть не могут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, это совершенно разные болезни. Но при психозах навязчивости и ритуалы возможны.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Да, такая симптоматика может быть
Ведь ОКР - это синдром, который может существовать в рамках разных состояний