ХВАТИТ ЛИ 5 ЛЕТ ЧТО БЫ ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛИМОРФНОЕ РАССТРОЙСТВО?

№1097983 хватит ли 5 лет что бы вылечить полиморфное расстройство?
Георгий Муж., 20 лет. Россия Майкоп
Здраствуйте у меня такой вопрос, мне поставили диагноз полиморфное расстройство сказали лечить 5 лет, прошло уже 4 года, я переживаю что когда отменять таблетки рисполепт будет психоз, что тогда в этой ситуации делать? заменять на другой препарат или дальше пить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не стоит переживать. Всё решит лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Смотря какое расстройство у вас диагностировано: острое психотическое полиморфное расстройство без симптомов шизофрении, или же с симптомами шизофрении?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вы вновь задаете вопросы о странном диагнозе, не может острое полиморфное расстройство  стоять столько лет, диагноз должен быть изменен. В зависимости от этого уже можно рассуждать о лечении.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотическое расстройство так долго не длится. Если течение 3-4 месяцев состояние не нормализуется, то болезнь приобретает хроническое течение и диагноз в дальнейшем меняется.