ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№1098056 Паническая атака
Ната Жен., 44 лет. Россия Москва
Добрый день. Я психолог. Много помогаю и взрослым, и детям. Но себе помочь не могу. У меня появились приступы, я их так сама называю, похожие на панические атаки. Это происходит, когда я одна куда то иду или еду. В другие моменты не бывает. Именно, когда одна. Накатывает волна страха непонятного, хотя я не собиралась нервничать. Живу, планирую день, иду куда то или еду. Это мешает. Я стала бояться ехать куда то одна, далеко от дома. Если надо, вызываю такси от места до места. Я прямо чувствую, когда себя чувствую полноценно, а когда это начинается. И хаос в голове начинается одновременно, мозг паникует и не соображает. Как в поговорке делаю то, незнаю что. Это происходит, когда много мелькания вокруг людей, машин. В метро например или посреди улицы далеко от дома. Ощущение, как будто я потерялась в пространстве и оно бесконечно хаотично , все вокруг становится мелькающе пугающим и сливается в единый фон опасности. Я уже думаю, может психология вызвала деформацию? Я работаю как со здоровыми, так и с умственно отсталыми детками, с артистами. Может интеракция? Но я сама по себе очень переживательная за своих близких, тревожна. Что делать? Пью л тироксин для щитовидки, витамин д низковат, пью Джес. Просила магний в6.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Работа психологом не исключает появление в определенные моменты и периоды жизни тревожности и др невротических реакций.
И в такие моменты мы обращаемся к психологу или психотерапевту, чтобы разобраться в причинах, текущем состоянии и наработать новые стратегии своего поведения. Мы тоже люди и теряем самообладание время от времени.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ната!
Гормоны щитовидной железы давно проверяли?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, и у психолога могут случиться панические атаки. Это не повод расстраиваться, а повод разобраться в себе, избавиться от панических атак,  расширить границы собственного Я. И сделать это нужно под руководством супервизора или психотерапевта.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ната. Панические атаки могут быть от многих причин. Диагностирует и лечит панические атаки врач психотерапевт. Можете получить консультацию врача психотерапевта онлайн.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Ната!

Кем бы мы ни были по профессии, мы, в первую очередь, являемся людьми. Простыми людьми...
Поэтому и бояться мы вправе, и переживать панические атаки...

Я думаю, нужно обратиться с этой проблемой к психотерапевту. Скорее, в формате личной терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, невроз не выбирает, ни по профессиям, ни по возрасту, ни по полу. Ему подвержены все, и врачи, и психологи, и люди любых других профессий. Вот только стать психотерапевтом самому себе, мало кому удавалось. Лучше не терять время, а постараться как можно раньше показаться очному специалисту, и решить проблему основательно!