СТАНУТ ЛИ МОИ МОЗГИ ПРЕЖНИЕ?

№1098110 станут ли мои мозги прежние?
Георгий Муж., 20 лет. Россия Майкоп
Здраствуйте волнует очень сильно что будет после приема нейролептиков пью их уже 5 лет, боюсь что мозги не смогут потом просто соображать или я стану овощем навсегда или все восстанавливается?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Действие нейролептика длиться ровно столько, сколько вы его принимаете. С окончанием приеме препарата, закончится и его действие. Бояться нужно прогрессирования вашего основного заболевания, а не действия препарата, который призван устранить негативную симптоматику.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
При некоторых расстройствах люди всю жизнь принимают нейролептики, и живут долго.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
От приёма лекарств "овощами" не становятся!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если в течение 5 лет этого не произошло, то такого не станет и в будущем.
А нейролептики принимать нужно, иначе болезнь обостриться и может дойти до госпитализации в психиатрическую больницу.