АРМИЯ - НЕ СОГЛАСЕН С ДИАГНОЗОМ ОТ ПНД - ОРГАНИЧЕСКОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЛАБИЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1098784 Армия - не согласен с диагнозом от ПНД - органическое эмоционально-лабильное расстройство
Павел Муж., 22 лет. Россия Москва
Повестка на конец марта.

Можете ли вы посоветовать, на какие документы мне в первую очередь обратить внимание, чтобы повысить вероятность того, чтобы мне отменили или смягчили диагноз (чтобы можно было Б-4, например, поставить)? И что вообще скажете, может посоветуете, опыт может у кого есть (Гуру Призывников - ему отдельное спасибо, он уже многое посоветовал).

При том в ПНД врач (который = комиссия) сказал мне так: «Да, это оно, у вас это по результатам тестов выходит. В погонах не сможете работать». Он спросил: «Хочешь служить?», я сказал: «Меня не возьмут, наверное, зрение еще ухудшилось», он ответил: «Ну, в армию вас не возьмут, не знаю, по зрению, или нет», и в его речи были нотки сарказма. Когда я спросил: «Могу ли я сейчас что-то сделать?», он ответил: «Нет». А Женщина-глав врач сказала: «Не переживайте, права дадут, работать только в погонах нельзя, оружие дадут, с детьми можно работать». На том примерно и попрощались.

Вообще я говорил про ориентацию в военкомате психиатру, о фетишах, о стрессе, связанной с болезнью родственника, но в ПНД на 2 день сказал, что не надо мне диагноза по этим вещам (ориентация) если что, и вообще никакого диагноза не надо, врач ответила: «Будем тогда думать в направлении, что по психиатрии у вас ничего нет».

Много чего наговорил, но ничего такого, чтобы была шиза, например.
Но когда врач (который = комиссия в ПНД) спросил: «С какими жалобами обратились?», сказал: «Ну, я вспомнил детство, при том говорил, что сейчас всё нормально. Сексуальные кое какие вещи сказал» (имел ввиду ориентацию и фетиши, не знаю, понял он, или нет). Вот после этого он и сказал, что «В армию не возьмут, не знаю, по зрению, или нет».
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если Вы себя считаете психически здоровым и полученный диагноз неправильным,  то Вы имеете право обжаловать его в суде.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время, обжалуйте диагноз в суде, и потребуйте проведения независимой психолого-психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вас направляли на стационарное обследование?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.