НА УЧЁТЕ В ПНД

№1098786 На учёте в ПНД
Валентина Жен., 31 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте
Я 4 год стою на учёте в ПНД
Был суицид
Рассказала сама и попала в больницу на под года.
По потери мамы
Совершила суицид
Была ВК в декабре
Я сказала,что не пила таблетки
И рецепт который они мне выписали я не приобрела таблетки.
Я не хочу их принимать.
Как я понимаю,что они относятся к тем у кого был суицид иначе
Я на инвалидности по их заболеванию

Причина обращения: комиссионный осмотр
Они сказали если бы не пришла,то поехала бы в больницу
Не понятно на каком основании.
Психиатр пишет

нейролептическую терапию не принимала, т.к. не получила препарат в аптеке.
Решение: В связи с нерегулярным приемом нейролептической терапии планируется перевод пациентки на таблетированную терапию рисперидоном. Зипразидон заменен на рисперидон 2 мг по 1 таб 2 р/сут, приглашена 29.12.2021 г для получения рецепта и проведения инъекции пролонгированным рисперидоном.

Но на укол я не пришла
Что за это может быть?
Они как я понимаю от меня не отстанут?(психиатры?)
Пожалуйста подскажите как быть?
Я их назначенную терапию не принимаю
Они об этом не знают
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если не хотите получить обострение и попасть в больницу, то лучше принимать терапию. Хотя Вы можете поступать, кау Вам угодно, это Ваше здоровье, и кроме Вас оно никого не волнует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сегодня насильно никого не лечат. Не хотите принимать назначенное вам лечение, не принимайте, это ваш выбор. Тогда вы не сможете получать лечение бесплатно. И в случае обострения психотического расстройства, придется получать лечение на платной основе. Выбор за вами!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А почему Вы не хотите получать лечение?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никто Вас разыскивать и насильно лечить не будет.
Но без лечения состояние будет обостряться и рано или поздно Вы попадете в больницу на недобровольной основе.