СНЯТИЕ С УЧЁТА И ДИАГНОЗ???

№1034836 Снятие с учёта и диагноз???
александр Муж., 28 лет. Россия тольяти
Проходил медосмотр, психиатр сказал вас сняли с учёта.
Но почему тогда в карте в общей не написали, что на учёте не состою, написали какое то не понятное слово, ну и годен на что я проходил медосмотр.

Снят ли диагноз, если снят с учета?

Права есть трёх категории, В, В1 и М, уже 13лет

Хочу учиться на с и д, дадут ли справку?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятно: с какого учёте? По поводу чего? Какое непонятное слово? Годен - к чему?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Не хочется заниматься гаданиями, поэтому уточните пожалуйста вводную информацию - как звучит ваш диагноз?
Снятие с диспансерного психиатрического наблюдения, вовсе не означает снятия самого психиатрического диагноза. Чтобы попытаться снять сам диагноз, вам нужно будет пройти повторное обследование консилиумом врачей-психиатров, и оказаться "практически здоровым" - по его результатам!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Понятия "учет" не существует в психиатрии. Либо у Вас диагноз есть, либо нет. Третьего варианта нет Узнать о наличии диагноза можно, обратившись в ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Выход из под наблюдения не снимает сам диагноз. Проходили ли Вы повторную врачебную комиссию по пересмотру диагноза?