ДИАГНОЗ?

№1101922 Диагноз?
Вера Жен., 32 лет. Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
05.04.2022 11:41
Здравствуйте, подскажите диагноз.
У меня несколько раз в году стали случатся «приступы». Начинается, как раздражение, когда все вокруг раздражает с утра. Затем какой-то незначительный конфликт дома, обычно, с мамой, и понеслось. Я начинаю ненормально ругаться, орать. Если конфликт продолжается и меня не понимают, я будто становлюсь не человеком.
Истошно ору, будто убивают, могу разбить чашку или бросить стул с размаху. Размахиваю руками, бьюсь как рыба об воду, только об кровать или пол. Несу какую-то чушь про то, что не хочу жить, что перережу вены, что ненавижу себя или ещё что-нибудь в этом духе, как-то даже стала кусать себя. Оскорбляю близких. При этом даже голос меняется. Потом могу забиться в угол и сидеть плакать или сама прошу вызвать психушку. Потом это проходит постепенно. И я сама от себя в шоке. Знаете, как в фильмах про вселение дьявола, только в моем случае это банально крыша едет.
В остальном, работаю на хорошей должности с людьми, везде на хорошем счету, замужем, с мужем проблем нет и при нем такого не случалось пока (слава Богу). С мамой тоже все хорошо, но нарывается на мои приступы она или вместе с папой. За что потом себя жутко ругаю. Родителя меня любят и потом и самим плохо от такого. Голоса никакие не слышу, умирать вовсе не собираюсь, не знаю зачем о таком говорю. Несколько лет назад лечила ВСД с тревожным расстройством у невролога. Все наладилось. Есть проблемы со здоровьем в плане хроники, но ничего критического. Никто вокруг даже не подумал бы что со мной такое бывает. Боюсь психушки. Что это может быть и действительно ли не обойтись без психиатра?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную консультацию. Патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, можно пройти только в рамках очного обследования врачом-психиатром. Обследование даст возможность и подробно изучить текущий психический статус, и подскажет оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные побочные реакции и противопоказания, на фоне сопутствующей патологии.
С этими вопросами можно обратиться как к участковому врачу-психиатру в ПНД, так и к частнопрактикующему врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру). Как вариант, можно воспользоваться удаленной телемедицинской консультацией специалиста, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 05 Апреля 2022 16:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера!
Для такого положения дел должны быть и есть причины. И пока Вы с ними не разберётесь - ситуацию не изменить. Разбираться нужно не по переписке, а в ходе работы со специалистом: врачом-психотерапевтом. Для этого не обязательно обращаться в "психушку". Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или поработать удалённо (он-лайн).
Время создания: 05 Апреля 2022 18:09
Оценок: 6
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Какое лечение Вы сейчас получаете?
В связи с чем прекратили психотерапию?
По каким причинам проживаете с родителями?
Время создания: 05 Апреля 2022 21:21
Оценок: 6
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно диагноз не поставить, но диагноза ВСД не существует, невролог не лечит неврозы, поэтому нужно просто очно обратиться очно к врачу-психотерапевту, разобраться в ситуации и получить адекватное лечение.
Время создания: 05 Апреля 2022 21:28
Оценок: 7
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вера 05.04.2022 16:58
Спасибо, к врачу обращусь обязательно. Мой вопрос касался возможного варианта диагноза. Без углублений, просто по симптоматике описанной на что это может быть похоже?
   
Это невротическая симптоматика, не психоз.
   
(Гость) Вера 06.04.2022 07:41
Отвечаю на вопросы. Психотерапию проходила, но по совсем другой проблематике. Тогда было ВСД с тревожностью в следствии смерти близкого человека. Но прошло уже 10 лет. Я написала об этом, что это имело место быть в жизни.
С родителями живу, потому что матеарильный уровень не позволяет жить отдельно. Живем с мужем и моими родителями в одном доме. Меня больше интересует не психотерапия, а наличие возможного психиатрического диагноза. Так может проявляться именно психиатрическое заблевание? Шиза какая-нибудь? Или это все невротическое расстройство?
   
Скорее невротическое расстройство. Гормоны щитовидной железы проверяли? По линии гинеколога - нет проблем?
      
(Гость) Вера 06.04.2022 10:07
с щитовидкой норма. С гинекологией тоже, хотя замечаю, что обычно это происходит во второй фазе цикла в месте с подьъемом температуры до 37,2
   
Вы уровень гормонов щитовидной железы проверяли? Половые гормоны - давно проверяли?
      
(Гость) Вера 06.04.2022 10:37
Гормоны щитовидной проверяла полгода назад. Все отлично. Половые гормоны, сдавала больше года назад. Но проверялась недавно, последний раз неделю назад у 2 гинеколагах, они сказали, что не видят смысла назначать сдавать гормоны, т.к. по всем признакам никаких вопросов у них нет.
   
В таком случае, наиболее вероятная причина невротическая.
      
(Гость) Вера 06.04.2022 15:41
Спасибо. Скорее всего.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.12.2018
08:13
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
30.05.2017
12:35
Victor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
11.08.2023
13:17
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
22.08.2016
14:36
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
23.06.2012
14:50
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 6
23.01.2014
14:04
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 5
05.06.2013
12:23
Цыжидман Цыганович :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
15.02.2013
11:43
Rafik :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
05.07.2017
14:57
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
23.02.2017
17:26
Anonymous :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0