ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЗА ДИАГНОЗ?

№667554 что делать? что за диагноз?
Rafik Муж., 22 лет. EKB
Гость (не зарегистрирован)
15.02.2013 11:43
Здравствуйте, вот собрался с силами и решил излить вам всю картину моих симптомов... В восемь лет получил сотресение 3 степени. Все время был мнительный. Лет так в 14 начался боятся заразится чем либо, когда порезался или легко поцарапался бежал и мазал все руки ёдом, появились мысли что если не сделаю что либо то будет очень плохо (например прошел мимо двери, начинались мысли что если не пойду и не посмотрю за ней то что то со мной будет), но потом это все прошло и вот года как 2 назад началось. Начал мыть руки очень часто после того как вышел допустим в подьезд, или сходил в магазин казалось что заболеею чем либо и поэтому намывал их по 5 минут. Пока мама не сделала мне замечание. Чуть либо простыну и болит голова сразу думал что минингит или еще что. Укусила собака думал что бешенство читал все в доль и поперек про нее. В общем замучался постоянные головные боли головокружение, шум в ушах. стал плохо спать по ночам часто просыпаться со страхом. Но вот щас как пару месяцев стал зацикливаться что у меня шизофрения (ВЯЛОТЕКУЩАЯ или еще хуже паронаидальная). Отметил пару признаков у себя про то что часто мыл руки и кручу в голове постоянно мысли, проговариваю в голове диалоги, когда допустим собираюсь к врачу, все в голове прокручивю что бы как мне кажется не забыть что то главое, могу по многу раз это делать, пока мозг не устанет. (постоянно думаю можно сказать и фантазирую, иногда даже замечал что стал проговаривать слова из диалога в голове который прокручиваю. и улыбаться стал когда прокручиваю что либо смешное). Стало страшно и стал спать еще хуже стал просыпаться от каждого шороха и прислушиваться а не галлюцинации ли это. Стали проблемы с глазами иногда появляется мелкое мелькание света линий, в основном при боковом зрении. смотрю на предмет и как бы не сразу понимаю что это тока спустя пару мнгновений ( как будто мозг тормозит) так же вижу при боковом зрении что то но немогу понять и мозг начинает додумывать (например сижу смотрю телвизор и вижу боком белое что то думаю что кошка, а поворачиваюсь это белый пакет). А вот что еще допустим познакомился с девушкой, а на следующий день думаешь а что если у нее парень есть и он меня изабьет или убьет. ( хотя я сам не маленький) но не знаю почему у меня такие страхи. Стал менее веселый, память ухудшилась, ленивый, угрюмый что ли. В общем еще куча всего есть но я думаю что они наверно неврологические, так как у меня ВСД и стою на учете у неврапотолога. ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ. а то я взрослый парень а заморачиваюсь какой то ерундой от которой страшно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не ерунда, если мешает Вам жить спокойно! По Вашему описанию, вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Обращались ли Вы за помощью к врачу-психотерапевту?
Время создания: 15 Февраля 2013 15:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С проблемами тревожного невротического расстройства (синдрома), необходимо в очном порядке, обращаться к квалифицированному врачу-психотерапевту, это область клинических знаний и опыта - именно этого специалиста.
Время создания: 15 Февраля 2013 16:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! То что тревога у вас зашкаливает - это понятно. С какими психологическими аспектами вашей психики это связано, стоит разбираться вместе с психотерапевтом.
Время создания: 15 Февраля 2013 17:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рафик.
У Вас развилось тревожное расстройство с навязчивостью.
Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Время создания: 15 Февраля 2013 19:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Точный диагноз можно установить только на очной консультации, после обследования.Заочно можно только приблизительно сказать, что по описанию похоже на проявления тревожно-невротического синдрома.
Время создания: 15 Февраля 2013 21:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Рафик. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 16 Февраля 2013 00:12
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 15.02.2013 20:21
Rafik
Вам необходимо для начала изъять из употребления термин ВЯЛОТЕКУЩАЯ шизофрения. Прочитайте, хотя бы, ru.wikipedia.org/wiki/Вялотекущая_шизофрения.
В современной международной классификации болезней (МКБ-10) такой диагноз отсутствует.
Его часто связывают с именем советского психиатра А. В. Снежневского, который в значительной степени испортил свой имидж, введя этот туманный диагноз, который при необходимости и желании можно назначить любому человеку. Если бы Снежневский хотя бы предложил метод лечения несуществующей болезни, но «диагноз вялотекущей шизофрении нашёл применение в практике репрессивной психиатрии в СССР».
Так, что не заморачивайтесь.
Если в Вашем состоянии что-то не получается изменить, то необходимо попытаться изменить отношение к этому и Вы должны почувствовать улучшение состояния.
Многие через все это проходили. Возможно, у Вас некоторый уровень депрессии и если Вы будете загружать врача деталями, то он за депрессией найдет все, что угодно, но не то, что эффективно лечится, как сама депрессия.
EKB – это Екатеринбург или что-то другое?
Удачи Вам.
   
(Гость) rafik 15.02.2013 20:53
да я рядом живу с екатеринбургом, в моем городе нет психотерапевта ( да и лечение стоит больших денег) а к психиатру идти страшно, а к психологу уже поздно(
   
(Гость) rafik 15.02.2013 20:55
просто диганоз вялотекущая шиза, поставил один врач когда я ему начал перечислять симптомы + преукрасил маленько (а может и много), а вот еще что если я не буду лечить это тревожное растройство с навязчивостью во что оно в будущем может мне вылется???
   
Лечение у частнопрактикующего врача - сохранит Вашу анонимность.
      
magamet | (Муж., 31 лет, uzbekistan, tashkent) | 15.02.2013 22:20
uspakoysa rafik hot eto nevroticheskoe rasstroystvo,odno Iz form nevroza,Tebe nado uspakoitsa,I lechit znaesh kak,pervoe eto pravilniy rejim,toest nado rano lojitsa k 11 hotabi I vstavat rano 8 libo 9,vtoroe eto progulka na svejem vozduhe hotaybi chas dva,beg,chasto pered snom delat dush,esli nochu nemojete usnut,kupite v apteke valerianochku eto travi I ona nemnojka pomogaet usnut,nu ieshe dumaete o horoshem ni o glupih mislyah,zaktoyte glaza nochu predstavte chto vi v parke chto v parke mnogo krasivih cvetov govorite pro sebya somnoy vse horosho,da I chasto upotreblat fruktu I ovoshi,toest nado Vitamini pit,obshee ukreplayushie,eto ochen pomojet poprobuite,nevrotichesskoe passtroistvo netak uj ona nesttroshna pover daje nekapeyku ona ni nastolko ni vredna
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.04.2009
00:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 35
09.03.2011
08:11
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
06.09.2012
22:08
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
19.12.2023
22:55
Ильдар :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
15.10.2017
04:24
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
11.06.2013
17:43
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
28.06.2010
23:36
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.02.2013
14:36
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.10.2012
18:11
Вениамин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.02.2013
15:03
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0