ЧТО ДЕЛАТЬ?

№419583 что делать?
Ольга Жен., 18 лет. Алматы
Гость (не зарегистрирован)
09.03.2011 08:11
Здраствуйте. У меня просто ужасное состояние, 2 день меня мучает бессонница. Не могу заснуть и все. Засыпаю на 2 часа только утром, в течении ночи отрубаюсь тоже на часик-два, но сон поверхностный.
Я записана к психотерапевту завтра. Нужно пережить еще одну ночь. Как успокоить сбея? У меня постоянно тревога,страх сойти с ума. Как успокоиться хотя бы наодну ночь???? хочу выпить корвалол, сил уже нет
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего не принимайте без рекомендаций врача. Лечение должно быть подобрано только индивидуально, после проведенного врачом обследования. Перетерпите еще один день. Я понимаю, что это очень мучительно, но так необходимо.
Время создания: 09 Марта 2011 15:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От однократного приема 30-40 капель Корвалола - ничего страшного не произойдет. Можете однократно принять препарат.
Время создания: 09 Марта 2011 20:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Универсально совета "как успокоиться" мы Вам дать не в состоянии. Дождитесь приема у специалиста.
Время создания: 09 Марта 2011 23:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту очно!
Время создания: 22 Мая 2011 19:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 24.12.2014 00:16
Здравствуйте я женщина .Мне 34 года я очень имоциональный человек. Всё всегда пропускаю через сердце. Мне лет 10 назад поставили всд. Много симптомов мучало. Но более на что я обращяла внимание это на сильное серцебиение. Пропила год конкор. Всё прошло. Два года жила спокойно. Сейчас 3 года меня мучает желудочковая систолия. Прошла обследование мониторинг были зафиксированны отдельные скачки систолии. кордиограмму показало частичную блокаду пучка гиса .узи сердца покозало дополнительную хорду левого желудочка остальное норма. Сейчас добавилось серцебиение сильное переодически. Было это три раза. 1 раз из за приёма таблето пульс был 114. Я их перестала пить прошло сразу. 2 раз пульс был сто при этом ощющяла скованность тела и холод по всему телу. Вызвала скорую пока она ехала принела корвалол. Когда они приехали пульс был 80. 3 раз сегодня я много нервничала и большую нагрузку на работе дала организму. Придя домой было неприятное ощющение в плече. Выпила корвалол через мин 15 меня начало трести и я стала ощющять сильное серцебиение пульс был 103 закружилась голова и я не могла двигаться. Ввзвала скорую сняли кардиограмму была в норме давление 120 на 80. Дали анаприлин под язык. На моём тонометре всегда давление 110 на 50 или 115 на 75 в таких приделах. Все эти разы в икрах было ощющение подёргивания после того как я начинала нервничать и кидаться в панику. После как успокаивалась всё проходило в икрах была у двух разных кардиологов они говорят что лечить не надо. И сегодня неотложка сказала что это не опасно что это приступы всд. Кровь в норме. На щитавидке маленькие узелки кровь в норме. Эндокринолог сказал что это на столько незначительно что давать систолию не может. Я столько прошла врачей. А мне становиться хуже по утрам красные глаз туманность с час не сфокусировать зрение как буддто там что то мешает как плёнеа. Сейчас прыгают систолы. И работа у меня много ходить приходится. Вот и боюсь теперь если стстолия и высокий рульс это опасно ? И чем мне это грозит? Боюсь так как есть двое несовершенолетних детей. Я сума схожу дошло до того что я из дома без таблеток не аыхожу. Помогите пожалуста подскажите что делать. Я перестала спать ночами. Перерасло в понацею как накатывает с сердцем я довожу себя тем что не знаю что делать. У меня ещё муж умер 4 6ода назад от мерцательной аритмии и это для кучи меня загоняет в угол.
   
Здравствуйте, Елена! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 24.12.2014 21:09
Спасибо вам большое. Вы меня немного успокоили. Так жить просто не выносимо.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 24.12.2014 21:34
Да я почитала по ссылке. Да действительно очень много нашла того что меня так беспокоит. Спасибо. Я теперь знаю куда мне идти.
   
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 04.01.2015 14:05
Ну вот опять паника.Скажите пожалуйста. Желудочковая электросистолия может беспокоить и при нагрузке? Бывает то в покое мучает то при нагрузке а в покое проходит. Как я читала что при нагрузке это опасно.
   
Да, могут быть не только в покое. Вы занялись лечением тревоги?
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 04.01.2015 16:57
Была у нервопотолога мне выписали успокоительное. Пока пила боле менее было спокойно. Потом опять всё заного. Сейчас пью афобазол. Тревоги меньше пока принимаю его. Могу даже выходить из дома и ездить на дальнии растояния.
   
Это не лечение! Тянете резину, позволяя проблеме становиться всё более сильнее и всё более прочнее входить в вашу жизнь.
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 04.01.2015 17:13
А что нужно делать? Куда обратиться за помощью?
   
К врачу-психотерапевту. В СПБ есть отличные специалисты. Еще, как вариант, работа со специалистом по Скайпу.
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 04.01.2015 17:21
Спасибо большое. Буду искать специалиста
   
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 23.01.2015 08:09
Скажите пожалуйста как распожнать мерцательную аретмию от желудочковой систолиисамостоятельно ? Я обратилась в клинику неврозов. Сейчас лечусь. Успокоительное действительно стало помогать. Ничего не боюсь. И чувствую себя хорошо. Систолия меня не беспокоит. Я ею не ощющяю. Только если проверять пульс иногда можно поймать замирание хоть я его не ощющяю почеиу так происходит? Может это мерцательная аретмия? Ведь её очень прудно распознать как я читала. Может мне врачи не смогли её найти и поставили систолию.
   
Есть ли среди методов лечения в клинике неврозов - психотерапия? Или только препараты?
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 23.01.2015 11:47
Психолог учит справлятся с навящивыми мыслями и страхами. Там дневной стационар. Уколы капельницы. Релакс музыка, душ шарко и много других процедур. Может просто мало времени прошло. Мне кажется что кроме таблеток не особо мне помогает. Просто ослабление и внутреннее спокойствие не на долго.
   
Как учит справляться?
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 23.01.2015 21:36
Отвлекать мозг любыми способами от мыслей навязчивых. Уборкой, общением чем угодно чтоб только не давать мозгу циклица. Проводить тренинг - говоря себе что всё это моц страхи и ничего больше. Не бояться приступов па. Как только они возникают подавливать их говоря себе что это только страх и ничего больше. Попытаться напугать свой страх тем что отрозить его справиться с ним тогда он отступит. Я попробоаала смогла справиться с па в этот момент я делала вдохи короче выдыхов. Почувствовала раслабление. Я не вызвала скорую и не пониковала. Я себе скпзала будь что будет но я не вызову скорую. Удивительно но мой страх быстро меня отпустил
   
Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним, научить справляться с тревогой самостоятельно.
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 24.01.2015 11:04
Спасибо. Буду надеяться на лудшее. За 10 лет страхов и закоренелых ненужных мыслей. Тяжело мне будет справляться. Но я верю что смогу.
   
Лена, Вы - молодец! Такой настрой - залог успеха!!!
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 24.01.2015 17:40
Спасибо. Мне папа советует пить настой сафоры японской. Говорит что она снимет приступы стстолии. Ему она помогает у него много заболеваний. Сердцу сафора помогла. Да и сахара стали в приделах 6-7 по сравнению 32 на тощяк. Но я пить боюсь это ведь самолечение по моему мнению.
   
Будьте осторожны, софора японская - достаточно сильно ядовитое растение, а ее настои и отвары, довели до реанимации - не одну сотню пациентов.
   
Не экспериментируйте над собой. Выполняйте рекомендации лечащего врача.
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 24.01.2015 20:38
Не я труслива очень на сомнительные препараты да и самолечению не верю. Я конечно не говорю папе что это опасно видя как он в это верит. Ну ему это видимо помогает. До этого он не мог подобрать дозу инсулина. Частые скорые реанимации. Сейчас у него этого нет. Но я предпочитаю лечение которое назначают врачи.странное всётаки эти па. У меня и у бабушки был диабет сейчас у папы. А я не боюсь хоть и говорят что наследсьвенность великиц риск. Казалось бы вот это моглоб перерасти в навязчивость и страх но у меня этого нет. И сахар я не мерю. А вот страх остановки сердца и смерть меня просто вводит в шок. Начинаются другие мысли как мои дети будут без меня. И что они переедут жить к тому человеку который много сделал зла для меня. Хотя этот человек ждёт когда меня не станет сам так говорил мне. В ужас прихожу когда думаю что если так случиться. Представляю его радость..а после этого плохо и скорые слёзыи т.д. я уже 2 рпза смогла побороть приступ и не вызывала скорую.Как приятно ощющять себя победителем.
   
Лена, Вы продолжаете идти на поводу у своих тревог, проблема невроза еще не решена. Основной упор нужно делать на психотерапию.
      
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 25.01.2015 20:51
Да цепко держит.Но я не здамся. Я настроена это победить. Хватит мучаться и жить в таком состоянии. Спасибо вам большое. Как вылечусь обязательно напишу. Как это было может люди которые копают сайты как и я это делала примеряя болезни на себя то одну то другую. А потом по врачам бегала. Сколько выкинуто денег зря. Один плюс что полностью проверен организм))) до смешного у меня мама медик а я ей не доверяла. Говорила что больна и пойду проверяться в ответ ну ну иди убедись что нет ничего . Затянула меня эта проблема. Пора её искоренить раз и навсегда!!!
   
Лена | (Жен., 44 лет, Санкт- Петербург, Росия) | 25.01.2015 20:56
Было и такое что проверялась в больнице через знакомого реаниматора он врач от бога. Но и ему не верила когда говорил что здорова. Ужас только сейчас понимаю как была смешна.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
17.01.2012
15:48
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40
17.04.2009
00:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 35
22.06.2015
23:52
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
24.07.2013
23:29
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
04.12.2016
15:36
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 8
18.01.2015
16:12
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
17.08.2023
18:50
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
15.02.2013
11:43
Rafik :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
27.05.2016
12:37
Костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5