СЫН-ПСИХОПАТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№541631 Сын-психопат, что делать?
Эльвира Жен., 46 лет. Казань
Сыну 19 лет, бросает второй институт, нигде не работает, не учится, всех интересов-мотоциклы и секс. Больным себя не считает, диагноз поставили на единственной консультации психиатра, куда смогла его привести. о медикаментах и слышать не хочет, несколько раз уходил из дома (типа буду жить самостоятельно) опускается очень быстро, через три дня, максимум неделю - приходит грязный, оборванный и голодный, как бомж. Агрессивен, не признает никаких правил, дорожного движения в том числе. Был несколько раз бит на улице, очень жестоко, никаких выводов не сделал. чувствует себя Героем. Моя жизнь превратилась в хаос, меня это не устраивает, разрушаюсь вместе с ним. Как быть?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сложный вопрос задаете, Эльвира.

Вы очень здорово описываете нарушения поведения сына, однако, этого маловато для того, чтобы в полной мере понять, что происходит с парнем. Его осматривал психиатр, был установлен какой-то диагноз и было рекомендовано лечение. Мы ничего не знаем из этих сугубо медицинских аспектов.

Думаю, нужно устанавливать контакт с психиатрами по месту жительства и следовать их рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Эльвира, к лаконичному но исчерпывающему ответу Кирилла Ивановича - мне просто нечего добавить, действительно, необходима кропотливая и упорная работа под руководством врача-психиатра, именно очная работа. Казанская школа - достаточно сильная, квалифицированных специалистов в вашем городе много!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходима длительна и кропотливая психотерапевтическая беседа. Этой работой может заниматься и грамотный психолог. Но, только лишь после осмотра и рекомендаций врача-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А зачем ему меняться? Его кормят, одевают... Таблетками Вы эту ситуацию не измените, пока до него не дойдет, что так жить нельзя. А вот для того чтобы дошло - нужно найти те мотивы, затронув которые, Вы сможете донести до него это!