ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АППАРАТЫ ТИПА: ЭЛЕКТРОТРАНКВИЛИЗАЦИЯ, ЭЛЕКТРОСОН.

№974902 Электрические аппараты типа: электротранквилизация, электросон.
XanaX Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine
Дорогие специалисты-консультанты, расскажите, пожалуйста, о таких электрических аппаратах, для электротранквилизации, для электросна. Которые воздействуют на мозг с помощью импульсного тока.

Такие аппараты аналогичны препаратам бензодиазепинового ряда по эффекту? Хорошо успокаивают? Где и при каких показаниях применяются?
Есть ли какие-то побочные от них?
Могут ли как-то по-другому воздействовать на организм кроме успокоения?
Как долго можно применять?

Товарищ рассказывал в санатории проходил такие процедуры, называлась «электросон», по рассказу сразу становился спокойней и хотелось спать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Аппаратов много... Разных.. Клиническая эффективность не доказана.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Электросон - давняя методика. Но большого распространения так и не получила. Вывод: видимо мало кому помогает,   в отличии от бензодиазепинов...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это нужно читать Вам целую лекцию ... Могу сказать лишь одно сейчас, что в умелых руках эти аппараты работают очень эффективно. Для других, это лишь один из вариантов лучше "развести" пациента, реальной помощи тут не стоит ждать.
Вывод: Всеми средствами нужно уметь пользоваться.
Если умеешь гвоздь забить, то забьешь любым молотком, а если нет, то ни какой молоток не поможет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мне нравится эффект от данной физиопроцедуры. У нас в клинике используется "Ленар". И подходит практически всем нашим пациентам. Лекцию Вам тут никто читать не будет. Поищите сами информацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Развод на деньги для доверчивых пациентов, и неплохая возможность дополнительного заработка, для коммерсантов от медицины!