ЭЛЕКТРОСОН

№631502 Электросон
Ника Жен., 42 лет. Люберцы
С 1995 года работала по графику сутки - трое. Последние 7 лет еще и училась на вечернем. Сплю максимум 4-5 часов, слышу любой шорох, от чего и просыпаюсь. Днем в выходные тоже проблемы с засыпанием. Полезным ли будет процедура электросна? И где в Москве можно обратиться за этим лечением?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Ника! Электросон не является средством лечения бессонницы, данных о его эффективности при этом состоянии нет. Из физиотерапевтических процедур при бессоннице применяются ингаляции терапевтических доз медицинского ксенона: http://www.sleepnet.ru/Xenon/ Однако основой лечения бессонницы являются меры по соблюдению гигиены сна (см. здесь: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ ) и лечение сопутствующих невротических расстройств методами психотерапии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени