НАБЛЮДЕНИЕ У ПСИХИАТРА

№1097749 Наблюдение у психиатра
Валентина Жен., 31 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте
Пожалуй подскажите как быть?
Я стою на учёте в ПНД
3 года
Был момент,что я напилась таблеток
Попала в больницу.
Месяц лежала в депрессии ничего не ела не пила
На тот момент я похоронила близкого мне человека
Довела сестра
Каждый день говорила,что я виновата в смерти близкого человека.
И напилась таблеток.
Теперь врач психиатр от меня не может отстать
Я просила снять меня с учёта,но я на инвалидности
Она сказала что нет не снимет она.
Мне назначили таблетки,но я их принимать не хочу
У меня нормальное состояние
Я об этом сказала врачу
Они сказали, что это сейчас.
И ответила врач,что хочет на укол перевести пролонгированный
Но я не согласна.
Пожалуйста подскажите,как мне быть?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А с каким диагнозом вы сейчас стоите на наблюдении у участкового врача-психиатра?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Насильно лечить Вас никто не может, Вы имеете право отказаться от лечения, однако при таком диагнозе вероятность обострения и повторной госпитализации очень велика.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина! Вы на инвалидности  по какому заболеванию7
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз после повторной врачебной комиссии, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.