СНЯТИЕ С УЧЁТА

№952902 Снятие с учёта
Дарья Жен., 18 лет. Омск
Дело в том , что мой активный диагноз у невролога смешной и его практически не лечат , это стандартная ВСД . Он не имеет никого отношения к психиатрии , и факт того , что меня успешно снимут со статуса психбольноот очень большой
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что такое "стандартное ВСД"?
ВСД - такого диагноза в официальной медицине не существует. Условно этот термин можно причислить к симптоматике. Этот симптом отражает состояние высшей нервной деятельности и говорит о наличие, как минимум, пограничного психического состояния. Данный симптом может находиться в контексте достаточно большого количества различных психических расстройств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Действительно смешной, ведь такого "диагноза" попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе, как нет его и в международном классификаторе болезней МКБ 10 пересмотра!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Так Вы на"учете " невролога или психиатра?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А какой диагноз у Вас был ранее? И какой диагноз выставил психиатр сейчас? Было ли стационарное лечение или обследование?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет такого диагноза в психиатрии. Уточните у своего психиатра о каком заболевании идет речь и снова напишите нам.