УЧЁТ

№676428 учёт
игорь Муж., 26 лет. братск
Я состою на учёте у психиатра ддн учёт,я не посещал врача несколько месяцев,и комне домой пришла почтальон с повесткой что меня вызывает врач психиатр к себе в повестке расписался.
1Скажите законны ли действия врача вызвав меня через почтальона?ведь это врачебная тайна что я состою на учёте и никто не должен знать об этом.
2И как должна поступить врач прийти ко мне домой и осмотреть меня ддома?если я не являюсь к ней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Врач поступает правильно, согласно регламенту диспансерного наблюдения. В случае неявки в Диспансер, после двукратного приглашения, Вы будете подвергнуты принудительному сопровождению, по Санкции Суда, которую обязан оформить Глав. врач территориального ПНД - по представлению лечащего врача-психиатра. Не думаю, что Вам необходима такая перспектива. Она очень легко, может закончится для Вас - принудительным лечением.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.

Если вы будете посещать ПНД регулярно, то подобных эксцессов больше не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач никакую информацию о вашем диагнозе, о Вашем состоянии в повестке не разглашает. Посещение врача в ПНД - в Ваших интересах. Речь идет о состоянии Вашего здоровья! Осмотры необходимы, чтобы контролировать его и процесс лечения.