УЧЁТ

№841372 Учёт
Констатин Муж., 20 лет. минск
Добрый день. Хочу обратится в психушку по месту жительства, т.к. беспокоит постоянная тревога,всд и ПА. Но врачи отказываются принимать ссылаясь на то что поставят на учёт и я не смогу не учится, не водить автомобиль. Так ли это? И могут ли положить в стацио ар?(бывает тяжко от тревоги что аж целый день дома лежу, психиаторы на дом тоже не ездят, мол проблема во мне и я должен сам превозмогать). Интересует ещё насколько я пропащий человек? Кажется что мне конец у меня шиза и вот вот сойду с ума, а причина тревоги в том что банально боюсь за сердце из за приступов повышенного давления от того же беспокойства. Даже осозновая проблему самостоятельно решить её не могу (через силу хожу на улицу). И ещё интересует могут ли походы на улицы через силу усугубить мою проблему? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем Вам обращаться "в психушку", если Вы описываете симптоматику невротического расстройства? Терапией подобных расстройств занимаются не психиатры, а врачи-психотерапевты. Именно к такому специалисту, Вам и нужно обратиться в очной форме. Уж найдите в себе силы, чтобы дойти до кабинета специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, обращение в ПНД, лечение в психиатрическом стационаре может иметь последствия и для работы, и для получения водительских прав. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту-психотерапевту, в частную клинику. Еще, как вариант, работа со специалистом по Скайпу. Разберитесь в сути проблемы, научитесь справляться с ней - а потом идите на улицу.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Константин. Если под словом "психушка" Вы подразумеваете психоневрологический диспансер - вопрос постановки на учет зависит от диагноза, который будет Вам выставлен. Перед этим Вам должны дать подписать согласие на наблюдение и разъяснить все вопросы, которые Вы изложили здесь. Не всегда постановка на учет ведет к запрету на получение прав. Могут положить и в стационар, если сочтут течение заболевания достаточно тяжелым. Если под словом "пропащий" Вы имеете в виду неизлечимый - тревожно-невротическое расстройство вполне успешно лечится (правда по переписке диагноз можно только предполагать). Походы на улицы усугубить состояние не могут, а вот непоходы могут привести к полной потери социализации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Если речь идет о тревожном неврозе, это острое состояние оно полностью излечивается. Через 3 месяца вы спокойно сможете получить справку на автоправа, если она Вам понадобится.