АКТИВНОЕ ДИСПАНСЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

№1098852 Активное диспансерное наблюдение
Ден Муж., 35 лет. Северодвинск
Здравствуйте. Решением суда было назначено принудительное амбулаторное наблюдение-лечение. Диагноз - расстройство сексуального предпочтения. С 2015 года наблюдался в диспансере. В начале 2019 карту потеряли и теперь отсчёт идёт с этой даты. В конце 2020 был суд о продлении наблюдения по ходатайству больницы, но решением суда оно было отменено. В Определении суда указано, что диспансер не предоставил никаких доказательств, оснований для продления. Ссылаются на результат патопсихологического исследования - дезадаптивное социальное поведение, социофобии, высокий риск общественноопасных действий. В чем именно это проявляется пояснить не могут. После решения суда в начале 2021 перевели в группу активного диспансерного наблюдения, ссылаясь на профилактику и опять же на исследование от 2020 года(весна) которое проводилось перед комиссией для суда. Я работаю, закон не нарушаю, не пью, характеристики везде положительные, лечения и лекарств не получаю. Сейчас подходит время очередной комиссии и врач прямо говорит, что будем продлевать. Подскажите, как лучше поступить? Пытаться доказать на комиссии что не нуждаюсь в продлении наблюдения или идти в суд обжаловать решение? Есть ли шансы снять через суд? Если даже брать наблюдение с 2019 года, то уже прошло почти 3 года, можно ли это считать основанием для отказа в продлении ссылаясь на стойкое улучшение здоровья?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Активное диспансерное наблюдение назначается комиссией врачей без суда. Это просто  форма диспасенсерного наблюдееия,  на которой Вы будете еще относительно долго до перевода на обычное диспансерное наблюдение. Просто наблюдайтесь у врача, это не так строго, как на принудлечении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если хотите закончить эту историю, то не кофликтуйте с ПНД. Помещайте его, как требуют. Со временем вид наблюдения изменят
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если не будете нарушать требования регламента диспансерного наблюдения, и в полном объеме его выполните, то своевременно будете сняты с активного диспансерного наблюдения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диспансерное наблюдение никак не связано с судом. Есть психические состояния, когда человек вынужден посещать врача-психиатра раз в месяц. Вас ни к чему это не обязывает. Просто приходить на осмотр к врачу.