ДАЙТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№1099402 Дайте консультацию
Павел Муж., 35 лет. Ейск
F42.2 диагноз..обязательно ли препараты принимать? Излечимо ли полностью заболевание? Правда ли ,что данное заболевание как сказал мне один психотерапевт органический невроз?и передается по наследству итп..есть ли с жтим диагнозом кто полностью излечился и перестал помещал врачей навсегда..?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты всегда имеют ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ роль в лечении!
Невроз не имеет наследственного  механизма передачи.
Да, таких пациентов довольно много.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ОКР всегда и полностью обратимо (излечимо). И только тогда, когда лечение своевременное и комплексное, оно гораздо эффективнее, а положительная динамика достигается на много раньше, нежели при монотерапии. А по наследству невротические расстройства не передаются, шанс заболеть ими практически у всех людей в популяции одинаков.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Неврозы не приводят к органическим изменениям, по наследству не передаются и полностью излечимы. Основной метод лечения это психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Главное в лечение ОКР  психотерапия.
Никакого органического поражения ЦНС тут нет.
Данное невротическое расстройство полностью излечимо.