АМИТРИПТИЛИН И ХЛОРПРОТИКСЕН

№1099523 Амитриптилин и хлорпротиксен
Дарина Жен., 32 лет. Россия Казань
Здравствуйте!Страдаю тревожно-депрессивным расстройством,в последней консультации с врачом психиатром был назначен хлорпротиксен утро-день по одной таблетке и на ночь 25мг амитриптилина.Амитриптилин в такой дозировке перестал помогать,можно ли повысить дозировку до 50мг?Сна совсем нет,а к врачу пока пойти времени нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарина.
В такой дозировке амитриптилин и не должен оказывать какого-либо действия на организм человека.
Его лечебный эффект фиксируется в дозировках не менее 150-300 мг в сутки.
Как Вы оцениваете эффект от амитриптилина? Это антидепрессант, а не снотворное. Он выравнивает фон настроения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарина!
Перестал помогать - в чём? Уточните.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте амитриптилин не является снотворным и в такой дозировке он вообще не обладает каким либо эффектом. Если назначать препарат, то в адекватной дозировке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая дозировка амитриптилина начинается со 100 мг. 25 мг. это начальная дозировка, она актуальна на этапе захода на препарат.