СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№1101374 Странные ощущения
Вероника Жен., 20 лет. Россия Лиски
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть такое при неврозе? Безопасно ли это?
Я страдаю неврозом, паническими атаками и тревожностью.
При тревоге я частенько чувствую будто у меня шар внутри от желудка идёт ввверх, ощущение похоже на отрыжку, но это не она. При этом я ещё зачем-то мерю пульс, думаю просто для своего спокойствия. И я чувствую что когда этот шар подходит выше в шее или к груди, то сердце будто делает промежуток между ударами больше. Тоесть: тук-тук-тук(шар)—тук-тук..
скажите пожалуйста может ли такое быть? Стоит ли пугаться?
Сердца я проверила, пока за последние 2 месяца сделала 2 ЭхоКг - норма, 2 холтера - норма, экг 3 раза - синусовая тахикардия
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это может быть при неврозе. Невроз успешно вылечивается, нужно лишь начать работать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Такое возможно и при неврозе, так может проявляться и сенестопатия, и экстрасистолия. Нужно не гаданиями заниматься, а обратиться к толковому специалисту очно, и пройти квалифицированное обследование, которое и даст ответы на все ваши вопросы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пугаться не стоит. Займитесь решением проблемы тревожного расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Жалобы при  кардионеврозе  нетипичные, не связанные с нагрузкой и не имеющие подтверждения соматическими проявлениями. Так же на лицо все проявления тревожного расстройства: экстрасистолы, тахикардия, тревожность, бессонница...
У настоящего сердечника редко бывает сердцебиение и боли в сердце. Проблемы с сердцем проявляются в одышке при нагрузке и отеках, синющности кожных покровов или покраснении лица.
Вы же описываете симптоматику невротического тревожного расстройства.