СПЭ РЕЗУЛЬТАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1101883 СПЭ результат обследования
Алёна Жен., 44 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста разобраться в результатах СПЭ.
Достаточно ли ниже перечисленное для подтверждения диагноза F 20.014

Диагностическое заключение подтверждается результатами обследования.
Выявлено:
Характерные для шизофренического процесса нарушения мышления( непоследовательность, склонность к рассуждательствус смысловая нечеткость) , эмоционально волевой сферы (формальность, стереотипность образов, недостатосность критических и прогностических способностей).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где заключение врача-психиатра? Психологический портрет от клинического психолога это хорошо, конечно, но это не диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это из заключения психолога?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это какой-то кусочек заключения, а не само заключение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Полученные результаты патопсихологического исследования укладываются в указанный Вами диагноз. Но саму диагностику и окончательное решение принимает только врач-психиатр.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Алёна!

Да, эти характеристики мышления, эмоционально-волевой сферы, свойственны шизофреническому процессу.

Но это не равно диагнозу.