ПРЕКРАЩЕНИЕ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ

№1102229 Прекращение диспансерного наблюдения
Ирина Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В 2016 году была принудительная госпитализация В ГПБ. Сведения были переданы в ПНД. До 2018 года я туда не обращалась, но потом пришлось, поскольку нужна была справка. Комиссия приняла решение о необходимости диспансерного наблюдения. В начале прошлого года я обратилась с заявлением о прекращении ДН, но получила отказ. Позавчера снова была на врачебной комиссии по вопросу прекращения ДН, но врачи сообщили о том, что мне необходимо еще на протяжении 6 месяцев регулярно, раз в месяц, посещать участкового врача-психиатра, заполнять листы самоотчета, сообщать о своем состоянии здоровья, поскольку последний год я вообще к ним не приходила и по истечении этого срока, я смогу после обследования (психолог, ЭЭГ) снова обратиться к комиссии по вопросу прекращения ДН. Сейчас мне установлена Д-3 группа наблюдения, препараты никакие не принимаю с 2016 г.
Вопрос: должны ли меня перевести в другую группу наблюдения Д-4, Д-5? Или могут через полгода, как и обещали, прекратить ДН несмотря на то, что установлена Д-3 группа наблюдения?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не написали самое главное, какой диагноз у Вас
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По поводу чего вас наблюдают? Как звучит ваш диагноз при выписке из стационара?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Изменение или отмена наблюдения у психиатра ничего не решит. Имеет значение лишь сам актуальный психиатрический диагноз или его отсутствие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На ближайшие 6 месяцев - решение принято.