ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ Я БЕЗНАДЕЖНА?

№1103492 Что делать,если я безнадежна?
Дарья Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.У меня проблема.Мне 25 лет и я безнадежна.И вообще поздно чего то добиваться в жизни,так как слишком стара для этого.Заключается это в том,что у меня нет никаких способностей, талантов,я ни к чему не приспособлена,ничего не знаю и не умею.У меня все через одно место.Образования у меня нет,не закончила колледж.Училась на программиста,отчислилась 4 года назад,если честно,то корю себя за это,да и мама напоминает мне об этом.Хочется отучиться на другой специальности,например «Гостиничное дело» или «Коммерция»,но что то как то сомневаюсь,а стоит ли,да и наверно уже поздно.На работу тоже не могу устроиться.Нет поддержки от родителей,не с кем поделиться своими проблемами.Очень стеснительная,замкнутая,из-за этого откладываю все,что хотела,что планировала.Боюсь осуждений со стороны,а что обо мне подумают люди.Очень зависима от чужого мнения.Боюсь критики,не переношу,когда на меня кричат.Друзей нет,если только виртуальные,парня тоже,да и вообще кажется,что никому нет до меня дела и всем на меня плевать.Да и больше чем уверенна,что ничего уже не добьюсь,замуж не выйду,своей семьи и детей у меня не будет.Сплю много,ложусь поздно,встаю тоже поздно.Только сон меня и спасает,так как на время могу забыть о своих проблемах.Не знаю,что делать,куда двигаться дальше,сама не знаю,чего хочу.Хотела на курсы(ногти,ресницы),но боюсь,что тоже ничего не получится.Руки не из того места растут.Я очень тупая,и кажется,что тупее меня никого нету.И ни у кого такого нет,как у меня.Все время испытываю чувство стыда.Плачу иногда.Я думаю,что это на всю жизнь и придется с этим смириться и жить,просто принять,как неизлечимую болезнь или инвалидность.Извините,если написала нескладно,просто это все,что накопилось у меня на душе.Не знаю,как быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Программист сегодня очень востребованная специальность - что мешает Вам восстановиться в учебном заведении и работать по ней?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Есть огромное количество профессий которые Вы можете освоить в любом возрасте, нужно просто сделать первый шаг и начать действовать.  Освоение нового это всегда работа над собой. но дорогу осилит идущий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дорогу осилит идущий! Нужно пробовать все, и останавливаться основательно только на том, что будет приносит и моральное, и материальное удовлетворение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, дарья.
Учиться никогда не поздно. Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать двигаться.