БОЛЬ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ!

№1103511 Боль уже 5 месяцев!
Кристина Жен., 32 лет. Казахстан Павлодар
Мучают боли с января
Началось все с нижней челюсти ,прошло через какое то время
Потом была головная боль долго
Сначала по утрам ,потом уже почти всегда
Сейчас начало опять болеть как все лицо почти (но сильнее слева ) особенно где нижняя челюсть ,как зубы ломит ,кости
Ощущение давления ,распирания сильное очень

Голова тоже иногда болит

Думала что тройничный нерв ,но врачи говорят что не похоже по симптоматике ,там другая картина

И не знают что это

Сейчас проверяю на вчнс( Так как есть схожая симптоматика )

Но я думаю что есть ещё фактор психогенный

Такое бывает что боль может быть из за психики ?и что делать ,буду рада рекомендациям
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самым информативным диагностическим методом в таком случае, будет высокопольное МРТ-исследование. Вы его выполняли?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Дождитесь описания МРТ.
Анальгетики, противовоспалительные препараты - дают облегчение? Нет ли связи с психо-эмоциональной нагрузкой?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Да, такое вполне может быть. Но нужно завершить обследование у невролога.
Если он не найдет своей патологии, то обращайтесь к врачу-психотерапевту.