ЧУДЕСА НЕ ДАЮТ ЖИТЬ СЕГОДНЯ. ВЫНУЖДЕН НАПИСАТЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ

№1104112 Чудеса не дают жить сегодня. Вынужден написать прошу ответить
Виталий Муж., 22 лет. Киев
Здравствуйте. У меня «чудеса» уже 3 года и обострения летом. Обследовался во многих врачей, но ничего не обнаруживали и направляли к психиатру. (к неврологу не ходил думаю выпишет психотропы а потом в диспансер и все).
Текущая обстановка. После сна (даже короткого) боль в горле (как при простуде), насморк, слабость, сердце начинает сильно бится (так что аж вылетает) когда я встаю в кровати, сильная потливость и сухость во рту, спутанность сознания и иногда «прострелы» (без боли просто так назвал) в голове сопровождающиеся резкими позовами спать (вплоть до мгновенного сна еще не успев встать с кровати).
Когда попью водички то бросает в жар и все проходит через 3 часа примерно. После еды частенько (каждую неделю) болит печень последний год. А еще болит щитовидная железа последний месяц. Вот только потрогал так вообще такая тупая боль если туда нажать.
В состоянии полного спокойствия бывает начинают сами по себе дергаться уши, иногда «стреляет» в ушах (сжимаются какие-то мышцы вызывая сильные звуки «хлопков»), шея, под глазами. Реже дергается на затылке, на ногах. Иногда (пару раз было) брали судороги дыхательных мышц (они произвольно дергались и было невозможно дышать). Потому я стараюсь не быть спокойным. Когда я волнуюсь у меня трясуться руки, но ничего не дергается. У не замечал. А вот если сесть за комп и полностью расслабится начиная слушать музыку то начинаются эти прострелы.

Но главная проблема все таки в слабости и спутанности сознания после сна. Я просыпаюсь мне кажется как раз от отравления, организм во время сна функционирует как-то неправильно. Что это такое?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Правильно Вас направляют к психиатру. Нужно действительно пойти и начать лечиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к врачу-психиатру - он разберётся в ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Я порекомендую вам показаться не только психиатру, но и неврологу. В идеале, было бы хорошо собрать консилиум.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.