СТРАХИ ЗА ЗДОРОВЬЕ

№1104182 Страхи за здоровье
Тимофей Муж., 13 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Я бы хотел, чтобы Вы ответили на мои вопросы. Меня это очень беспокоит. Заранее, большое спасибо.
1. Могу ли я стать глупее без органических поражений мозга?
2. Могу ли я разучиться писать, читать, считать или делать это хуже, чем так, как это у меня сформировалось на моём индивидуальном этапе развития(как я научился ранее и сейчас), при отсутствии органических патологий ЦНС?
Это постоянно меня беспокоит. Считаю, что я деградирую. Разучусь считать, писать или. Или, буду это хуже делать, чем ранее научился. Может ли мой мозг это делать хуже или утратить полностью? Органических патологий ЦНС нет(делал МРТ). Был у психиатра, поставил невроз. Из других симптомов: тревожность, апатия, страх за своё психическое здоровье здоровье. Пожалуйста, ответьте на вышеперечисленные вопросы. Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если Вам меньше 90 лет, то разучиться читать, считать и писать, даже на фоне органического поражения ЦНС, у Вас вряд ли получится.
Вами правит тревога. Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время на форумах и этим кормите свой невроз, своё тревожное расстройство!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, и не кормите его новыми "страшилками" на разных форумах!