ДИСПАНСЕРНЫЙ УЧЁТ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ В ДРУГОЙ ГОРОД

№1104447 Диспансерный учёт при переезде в другой город
Егор Муж., 55 лет. Россия Омск
Планируется переезд в другой город всвязи со сменой работы. Родственник состоит на диспансерном учёте с марта 22года . Как встать на учет в диспансере в другом городе без оформления прописки ближайшие три месяца в другом городе ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ему нужно поставить в известность о переезде своего лечащего врача по прежнему месту регистрации - он даст алгоритм действий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно прийти с паспортом в ПНД по месту пребывания, имея на руках хотя бы временную регистрацию (справку). Без регистрации по месту пребывания, ПНД просто откажет в постановке на наблюдение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все зависит от региона, в некоторых необходима только постоянная регистрация для оказания плановой психиатрической помощи. По временной могут отказать. Поэтому нужно уточнять в том регионе, где собираетесь наблюдаться.