НЕЙРОЛЕПТИКИ

№1104581 нейролептики
Ольга Жен., 56 лет. Россия Киров обл.
Здравствуйте. Сын принимает нейролептик рисперидон (сейчас 4мг в сутки, но было и по 2 мг) 2 года, по назначению психиатра. После попытки суицида из-за интернет травли. Раньше проблем с психикой у него не было и у ближайших родственников тоже ни у кого никогда не было. Он студент, успешно учится, недавно сдал сессию. Но у него недавно появилась проблема: когда испытывает волнение, то появляется чувство жара, он становится весь горячий, частое сердцебиение и это его волнует, да и меня тоже. Может ли это быть связано с приёмом нейролептиков? Может надо снизить дозу до 2мг? Может ли помочь пустырник, валерианка?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Уже отвечал ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, это может быть связано с приёмом препарата. Проверьте уровень пролактина в крови.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это может быть неустойчивым психическим состоянием, которое требует коррекции лечения. Какого именно - решает только лечащий врач.