ПОТОК МЫСЛЕЙ. ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ СИНДРОМ КАНДИНСКОГО-КЛЕРАМБО?

№1104809 Поток мыслей. Шизофрения или синдром Кандинского-Клерамбо?
Тимофей Муж., 19 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. СИМПТОМЫ, ОЩУЩЕНИЯ: У меня появился новый симптом. Какой-то странный наплыв мыслей, не могу собраться с мыслями. Голова, просто, разрывается от перенапряжение. Как это описать. Всегда думал, что я болен шизофренией. Я не могу нормально выговориться, уже стало страшно говорить, при этом, у меня нет потопа мыслей, скорее мысли отсутствуют. Ведь, чтобы нормально что-то сказать, нужна мысль, а у меня их нет. Просто нет! Бывает, когда я разговариваю с человеком, ко мне приходит определённая мысль, которую я должен. Ну, как, мысленный диалог, с заранее, описанным сценарием в голове. Но, бывает, первое слово, которое я говорю, не совпадает с мыслями. В голове каша. Неужели, я довёл себя до шизофрении? Или синдрома Кандинского-Клерамбо? Бывает, могу запинаться, становится тяжело говорить. Всё это, появилось недавно. Голова настолько перенапряжена, что я уже не знаю, что говорить, даже говорить становится тяжело. Постоянное напряжение и пустота мыслей, учащённое сердцебиение, голова кружится. Словно, я перестал себя контролировать. Неужели я себя довёл до шизофрении и до синдрома Кандинского-Клерамбо? Уже, сижу, как дикий, хочется от страха и напряжения лезть на стены. Как будто, пластинка из мыслей в голове, уже, заела и перестала крутиться. В голове только одно -- ШИЗОФРЕНИЯ!
КАКИХ ВРАЧЕЙ ПОСЕЩАЛ И КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДИЛИСЬ: Я дважды проходил патопсихологическое тестирование у медицинского психолога. Первый раз -- в декабре 2021-го года, второй -- в апреле 2022-го года. Отклонений ни в первый, ни во второй раз не выявили. Результаты двух тестирований, при этом, были практически одинаковыми. Официально, психиатр, по результатам исследований поставил -- тревожно-депрессивные расстройство. Сейчас, я пью сероквель, который мне назначил невролог.
Господи, неужели, у меня шиза? Я, похоже, себя всё-таки довёл. Что делать? Может, это СРПП? Синдром риска первого психоза? Или, уже, шизофрения? До этого, я тоже, думал, что болен шизофренией. Просто, не знаю, что делать! Мне говорили, что у меня невроз. Но, похоже, я довёл себя.
Скажите, пожалуйста, является ли, вышеописанные симптомы - шизофренией? Синдромом Кандинского-Клерамбо? Или синдром риска первого психоза? Большое спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется!

ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах!

Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!

Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!

Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описана не шизофрения, а тревога. Непонятно, почему вы до сих пор не идете к врачу и не начинаете лечиться? Сероквель не лечит тревогу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз многолик, симптомы меняются быстро и часто. Но меняется только "обертка", суть остается прежней!